ПДД в ближайшее время могут измениться

ПДД в ближайшее время могут измениться

15.09.2020

ПДД в ближайшее время могут измениться. Минтранс совместно с ГИБДД предлагают ряд изменений:

  • Парковка или стоянка, а также остановка на островках безопасности будет запрещена. Зона действия знака 3.27 «Остановка запрещена» будет ограничиваться стоящим за ним знаком «Парковка».

  • Разгоняться до скорости 90 км/ч разрешат только автобусам, в которых установлены ремни безопасности и не предусмотрено стоячих мест. Остальные автобусы будут ездить со скоростью не более 70 км/ч.

  • Правила тонировки станут менее жесткими: лобовое стекло должно будет пропускать не менее 70% света, а светопропускание остальных не будет нормироваться.

  • Ряд правил будет касаться средств индивидуальной мобильности (СИМ): моноколес, скейтбордов, электросамокатов и т.д. Дети до 7 лет смогут кататься на СИМ только в пешеходных зонах и на тротуарах в присутствии родителей, дети с 7 до 14 лет могут кататься самостоятельно, не выезжая за пределы описанных зон, либо выезжая на правый край проезжей части или на обочину, но только если СИМ оборудован тормозами, фонарем и катафотами. На СИМ будет запрещено разгоняться быстрее 20 км/ч. и ездить в пьяном виде.

Поддерживаете такие изменения?

Возникли вопросы?

Заполните форму обратной связи, наши менеджеры свяжутся с вами!
Хочешь получить бесплатную консультацию специалиста?