Справедливость в деле о ДТП с велосипедистом

Справедливость в деле о ДТП с велосипедистом

Отмена решения суда о лишении прав. Как отстоять свою правоту в случае ДТП с велосипедистом?

Что произошло?

Девушка-водитель двигалась на регулируемом перекрестке на разрешающий сигнал светофора, совершая поворот налево,  ею было допущено столкновение с велосипедистом, двигавшемся во встречном направлении. В результате ДТП велосипедист получил вред здоровью средней тяжести. 

Решением суда было установлено, что водитель автомобиля не уступила дорогу велосипедисту, вследствие чего была привлечена к ответственности за совершение административного правонарушения, получила наказание в виде лишения прав на 1 год и 6 месяцев. 

Как повел себя водитель?

Автовладельца, совместно с юристом Краевого общества по защите прав автовладельцев и юридического агентства «Дипломат» Сафоновым Александром, подала жалобу с целью отмены постановления суда.
Основанием жалобы был факт того, что в момент столкновения для велосипедиста уже горел запрещающий сигнал светофора, что было подтверждено показанием свидетеля и схемами работы светофора.

Таким образом, решающим фактором в рассматриваемом деле было установление того, на какой сигнал светофора двигались участники ДТП.

Победа в суде!

Обстоятельства, при которых было вынесено постановление не были доказаны, а производство по делу прекращено.

Благодаря грамотной работе юриста Краевого общества по защите прав автовладельцев Сафонова Александра, удалось добиться справедливости.
Опросив свидетеля и рассмотрев схемы работы светофора, был доказан факт того, что велосипедист двигался на красный сигнал, а девушка-водитель, двигаясь на разрешающий сигнал светофора, просто не могла его заметить. 
Вина девушки не была доказана и наказание в виде лишения прав обошло ее стороной. 

На заметку автомобилисту!


На первый взгляд типичные и очевидные ДТП не всегда являются таковыми!
Многие происшествия требуют детального рассмотрения с целью выяснения справедливости, помните об этом и всегда отстаивайте свои права, а Краевое общество по защите прав автовладельцев вам в этом всегда поможет! 


Окажем помощь и дадим консультацию по телефону: 287-51-51

Возникли вопросы?

Заполните форму обратной связи, наши менеджеры свяжутся с вами!
Хочешь получить бесплатную консультацию специалиста?